Длина прямоугольника - 4 см. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Даша.

Ответ:

S=12см²

Пошаговое объяснение:

P=2a+2b

14=2*4+2b

2b=14-8

2b=6

b=3

S=a*b

S=3*4

S=12