Знайди різницю 32-4,2 з діями і поясненям будь ласка 40 балів дам!​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.

Пошаговое объяснение:

ответ 27,8.

для того, что бы легче обчислить, в конце к 32 целым приписываем 0 десятых. Вычитаем в столбик. Занимаем десяток у двойки, т.е. 10-2=8(записали). Далее, у тройки так же занимаем десяток – 11-4=7(так же записали). Осталась только двойка, котопую мы записываем в десятки.