Власна швидкість човна 8км/год. Човен йшов 0,6год за течією і 0,8год проти течії. Який шлях пройшов

човен за весь цей час, якщо швидкість течії 2,5км/год. Помогите! пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.

Ответ:

10,7 км

Пошаговое объяснение:

1) 8 + 2,5 = 10,5 (км/ч) - скорость лодки по течению

2) 8 - 2,5 = 5,5 (км/ч) - скорость лодки против течения

3) 0,6 * 10,5 = 6,3 (км) - прошла лодка по течению

4) 0,8 * 5,5 = 4,4 (км) - прошла лодка против течения

5) 6,3 + 4,4 = 10,7 (км) - прошла лодка всего