4. Обчисліть зручним способом: a) 877 + 7 536 +464; 6) 543-(343+235).​


Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.

Ответ:

а)8877
б)65

Пошаговое объяснение:

7536+464+877=8000+877=8877

543-343-135=65

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

а) 7536+464+877=8877
1) 7536+464=8000
2) 8000+877=8877

б) 543-343+235=435

1) 543-343=200
2) 200+235=435