Решите уравнение 2,8×(x+4,5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Михаил.

2.8(x+4.5)=0

2.8x+12.6=0

2.8x=-12.6

x= - 12.6 / 2.8

x = -4.5

Ответ: x = -4.5

Отвечает Злобич Никита.

1 способ:

2.8 x + 12.6 = 0 \\ 2.8x =  - 12.6 \\ x = ( - 12.6) \div 2.8 \\ x =  - 4.5

2 способ:

x + 4.5 = 0 \div 2.8 \\ x + 4.5 = 0 \\ x =  - 4.5