Надо разменять один рубль на монеты по 10 и 5 копеек так,чтобы всех монет было 18. Сколько монет

должно быть по 10 копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченков Антон.
Пусть x - количество монет по 10 копеек, тогда количество монет по 5 копеек будет равно 18 - x. Составляем уравнение:

10x + 5(18 - x) = 100

10x + 90 - 5x = 100

5x = 10

x = 2

Значит, должно быть 2 монеты по 10 копеек и 16 монет по 5 копеек.
Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

2 монеты

Пошаговое объяснение:

16*5+2*10=100