Туристы прошли 18 км что составило третью часть всего пути. Какое расстояние должны пройти туристы?

Во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути? Сколько времени они за тратят на оставшийся путь есле будут идти со скоростью 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
18*3=54 км составляет весь маршрут                                                                       54-18=36 км осталось пройти                                                                                   36:18=2 (в 2 раза пройденный путь меньше оставшегося)                                      36:4=9 ч(9 часов времени затратят на остав.путь)