Решите систему x+2y=11 25 x - 3y = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Ответ:

(7,8; 1,6)

Пошаговое объяснение:

{х + 2у = 11

{х - 3у = 3

{х + 2у = 11

{х = 3 + 3у

1)

х + 2у = 11

3 + 3у + 2у = 11

3у + 2у = 11 - 3

5у = 8

у = 8 : 5

у = 1,6

2)

х = 3 + 3у

х = 3 + 3 * 1,6

х = 3 + 4,8

х = 7,8