Объём цилиндра равен 8,4 м³ площадь его основания 4м² найдите высоту цилинтрабыстреее!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

V=S_{ocn}*H= > H=\frac{V}{S_{ocn}} =\frac{8,4}{4}=2,1 (см)

Отвечает Дзысюк Владислав.

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи нам необходимо использовать формулу объема цилиндра:

V = Bh,

где V - объем, B - площадь основания, h - высота.

Подставляя известные значения, получим:

8,4 = 4h

Решая уравнение относительно h, найдем:

h = 8,4 / 4

h = 2,1 м.

Ответ: высота цилиндра равна 2,1 м.