378. Найдите значение выражения: a) // - (1 - 1/12); 6) 2- - 13 5 33 22 - 3 в) 6 16 - (23 + 3,12);

г) 812-315 - 130 д) (13 - 812) + (1732 - 16); e) (63² + 3) - (13 - 10%);​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Відповідь:

Чтобы решить каждое выражение, нужно выполнить операции в правильном порядке в соответствии с математическими правилами.

a) // - (1 - 1/12)

Здесь не указано значение переменной или функции, поэтому мы не можем вычислить это выражение.

6) 2- - 13 5 33 22 - 3

Поскольку в этом выражении нет математических операций, оно не имеет значения.

в) 6 16 - (23 + 3,12)

Заменим запятую на десятичную точку:

= 6,16 - (23 + 3.12)

= 6,16 - 26,12

= -19,96

г) 812-315 - 130

= 367 - 315 - 130

= -78

д) (13 - 812) + (1732 - 16)

= -799 + 1716

= 917

e) (63² + 3) - (13 - 10%)

Сначала вычислим значение 63²:

= 3969 + 3 - (13 - 0.1*13)

= 3972 - 13.3

= 3958,7

Надею я помог

Покрокове пояснення: