Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) y - ( a+ y ) - (-a - y ) б) - x - ( n - x +

p)в) - ( y-a) - (n - a) в) (x+y) - (k + y ) г) - ( x-n) - n д) n-a+(-a+n-b) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

а) у - (а+у) - (-а-у) = у - а - у + а + у = у

б) - х - (n - x - p) = - x - n + x + p = p - n

в) -(y - a) - (n - a) = -y + a - n + a = -y + 2a - n

в) (x + y) - (k + y) = x + y - k - y = x - k

г) -(x - n) - n = -x + n - n = -x

д) n - a + (- a + n - b) = n - a - a + n - b = 2n - 2a - b

Надеюсь, помог. Удачи!