Определи Порядок действий 880:2+101•4-128.......120•3-618:6+512


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.

Ответ:

Для определения порядка действий в этом выражении нужно применять правила приоритета операций:

1) Сначала выполняем умножение и деление, начиная с левой стороны выражения:

880 : 2 + 101 • 4 - 128.......120 • 3 - 618 : 6 + 512

= 440 + 404 - 128.......360 - 103 + 512

2) Затем выполняем сложение и вычитание, также начиная с левой стороны выражения:

440 + 404 - 128.......360 - 103 + 512

= 844 - 128.......360 + 409

= -128.......360 + 1253

Таким образом, порядок действий в данном выражении - сначала умножение и деление, затем сложение и вычитание, начиная с левой стороны выражения.

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

880:2+101•4-128=                

1) 880:2=440

2) 101•4=404

3) 440+404=844

120•3-618:6+512

1) 120•3=360

2) 618:6=103

3) 360-103+512=769