9. Мирас и Ануар собирали в саду яблоки. Мирас сказал Ануару: «Если бы у меня было на 2 яблока

больше, чем сейчас, то у меня было бы в два раза больше яблок, чем у тебя». Сколько яблок у каж- дого из ребят, если у них всего 10 яблок? помогите !!!!!как написать условия задачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

У Мираса 6 яблок, а у Ануара - 4 яблока.

Пошаговое объяснение:

Анур - ? яблок

Мирас - ? яблок

Потом поставь дужку и напиши 10 яблок

 Мирас и Ануар собирали в саду яблоки. Мирас сказал Ануару: "Если бы у меня было на 2 яблока больше, чем сейчас, то у меня было бы в два раза больше яблок, чем у тебя". Сколько яблок у каждого из ребят, если у них всего 10 яблок?

1) У ребят есть десять яблок. Если Мирасу добавить еще два яблока, то у него будет в два раза больше яблок, чем у Ануара, в этом случае у ребят станет 10 + 2 = 12 яблок. Из этих двенадцати яблок Мирасу принадлежит 2/3, а Ануару - 1/3 ( поскольку у Мираса в два раза больше яблок чем у Ануара ).

 Если добавить два яблока Мирасу у ребят будет:

12 × 2/3 = 8 яблок у Мираса

12 × 1/3 = 4 яблока у Ануара

2) Сейчас ( когда у ребят есть десять яблок ) у Мираса 8 - 2 = 6 яблок, а у Ануара - 4 яблока.

Проверка:

6 + 4 = 10 ( яб )

6 + 2 = 8 ( яб ) у Мираса ( после добавления ему двух яблок ).

Відповідь :  У Мираса в 8 / 4 = 2 раза больше яблок чем у Ануара.