9. Мирас и Ануар собирали в саду яблоки. Мирас сказал Ануару: «Если бы у меня было на 2 яблока

больше, чем сейчас, то у меня было бы в два раза больше яблок, чем у тебя». Сколько яблок у каж- дого из ребят, если у них всего 10 яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лановая Катя.

Ответ:

х-яблоки ануара

у-яблоки мираса

у+2=2х

2х+х=12

х=12/3

х=4 у ануара

6 у мираса

Пошаговое объяснение: