-2 1/7:0,25-1,9:(-0,1)-20/21:(-1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

 - 2 \frac{1}{7}  \div 0.25   + 1.9 \div 0.1  +  \frac{20}{21}  \div 1 \frac{2}{3}   =  \\  =   - \frac{15}{7}  \frac{4}{1}  + 19 +  \frac{20}{21}   \frac{3}{5}  =  \\  =  \frac{ - 15 \times 4 + 19 \times 7 + 4}{7}  =  \\  =  \frac{ - 60 + 133 + 4}{7}  =  \\  =  \frac{77}{7}  = 11

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

1) -2 1/7 : 0,25 = -15/7 : 25/100 = -15/7 * 100/25 = -3/7 * 100/5 = -300/35 = -60/7 = -8 4/7

2) 1,9 : (-0,1) = -19

3) 20/21 : (-1 2/3) = 20/21 : (-5/3) = 20/21 * (-3/5) = 4/7 * (-1/1) = -4/7

4) -8 4/7 - (-19) = -8 4/7 + 19 = -8 4/7 + 18 7/7 = 10 3/7

5) 10 3/7 - (-4/7) = 10 3/7 + 4/7 = 10 7/7 = 11