Помогите с математикой - 3 2/3 * x + 5 5/6 * y - 2, 125x - 3 7/12 * y


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 15,2х+8,3+4,6х+7,5=19,8х+15,8 х=0,5

19,8×0,5+15,8=25,7

2)19,8у+(-12,6у)+4,37+3,1у=10,3у+4,37 у=2,1

10,3×2,1+4,37=26

3)(6,5х-2,7х)+(13,4х-5,2х)=3,8х+8,2х=12х х=0,7

12×0,7=8,4