У покупателя было 172 000 сумов. Он купил тюбетейку и платок. За тюбетейку он заплатил 0,1 часть, а

за платок-0,01 часть своих денег. Сколько денег осталось у покупателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:

153080 сумов

Пошаговое объяснение:

Стоимость тюбетейки 172000 * 0,1 = 17200

Стоимость платка 172000 * 0,01 = 1720

Осталось денег 172000 - 17200 - 1720 = 153080 сумов