516. У покупателя было 172 000 сумов. Он купил тюбетейку и платок. За тюбетейку он заплатил 0,1

часть, а за платок – 0,01 часть своих денег. Сколько денег осталось у покупателя?С словием!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

172000 * 0,1= 17200 сумов стоит тюбетейка

172000 * 0,01= 1720 сумов стоит платок

172000 - (17200+1720)= 153080 сумов осталось у покупателя