ДАЮ 80 Алиса пошла в школу играть в баскетбол в 17:25.Чтобы дойти до школы, ей потребовалась

четверть часа. Девочка играла в баскетбол три четверти часа. В котором часу Алиса вернулась домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

15+45=60мин

60+15=75мин

75мин = 1 час 15 минут.

17.25+1.15=18.40

ответ: в 18:40 Алиса вернётся домой

Отвечает Гордусенко Вика.

Ответ:

18:40.

Пошаговое объяснение:

четверть часа-->15 минут.

Если Алиса вышла из дома в 17.25, то в школу она пришла в 17.40 .

15*3=45-столько минут девочка играла, следовательно закончила она в 18.25 .

Далее Алиса вернулась домой, за все те же 15 минут, то есть на момент ее прихода было 18.40 .