Реэт пошла в школу играть в баскетбол в 17.25 дорога в школу занимает четверть часа девочка играла

в баскетбол три четверти часа.В котором часу Реэт вернулась домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Четверть часа= 15 минут. Значит, 15+15*3+15=1 час 15 минут( Девочка шла в школу, играла, и шла домой 15 минут).Ответ:18:40

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
15+45=60мин
60+15=75мин
75мин = 1 час 15 минут.
17.25+1.15=18.40
ответ: в 18:40 Реат вернётся домой