Знайдіть значення а: 5/6 = а/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

вот,но не уверен что правильно


Отвечает Kotova Elizaveta.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5/6=а/12

а=12×5/6 (12 и 6 скорочуються)

а=2×5=