Знайди найбільший спільний дільник чисел 120 і 135. КТО БЫСТРО ДАСТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДАЮ 60 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Пошаговое объяснение:

НОД (120; 135) = 15

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

135 = 3 * 3 * 3 * 5

НОД (120; 135) = 3 * 5 = 15