номер 211 приведите дроби к общему знаменателю 1) 1/8 и 1/4; 2) 5//6 и 3/12; 3) 2/15 и 3/5; 4) 4/9

и 8/27​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнёв Игорь.

Ответ:

1) 1/8 + 1/4 = 1/8 +2/8=3/8

2)5/6 + 3/12=10/12+3/12=13/12

3)2/15+3/5=2/15+9/15=11/15

4)4/9+8/27=12/27+8/27=20/27

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель это когда два знаменателя делятся на одно и тоже число.

В 1 общий знаменатель равен 8

Во 2 общий знаменатель равен 12

В 3 общий знаменатель равен 15

В 4 общий знаменятель равен 27