2) До снижения цены товар стоил 2800 тг, после снижения - 2380 тг. На сколько процентов снизилась

цена товара? 3) В 300 г солевого раствора содержится 18 г соли. Какова концент- рация полученного раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:1:на 15, тк 1%из 2800=28, 2800-2380=420, 420/28=15%
2:6, тк 1% из 300=3, 18/3=6

Отвечает Андреева Кристина.

Покрокове пояснення:

2)(2800 - 2380) / 2800 = 420/2800 = 3/20 = 15/100 = 15% - хнизилася ціна.

3)18/300*100 = 18/3 = 6% концетрація полученого розчину.