Дом задание 138. Вычислите длину окружности, радиус которой равен 3,5 см. 139. Найдите радиус

окружности, длина которой равна 10л см. 140. Вычислите площадь круга, радиус которого равен 3 см. 141. Найдите диаметр круга, площадь которого равна 49п см2. пажжжжжжжжжж :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Юля.

1)Длину окружности находят по формуле С = 2πR, где C - дина окружности, R - ее радиус.По условию R = 3,5 см, тогда:С = 2π · 3,5 =7π (см).Если же требуется подставить и число π, то получим:С = 7π ≈ 7 · 3,14 = 21,98 (см).Ответ: 7π см или 21,98 см.

2)Длина окружности =2 пиR, значит10 пи:2 пи=5 см радиус окружности

3)S = 3,1 * 32 = 3,1 * 9 = 27,9 

4)диаметр круга равен 14 см