Звести 3/5 до нового знаменника 25


Ответы на вопрос

Отвечает Долголёв Алексей.

Ответ:

3/5 = 15/25

Пошаговое объяснение:

  • Множемо числівник і знаменник на 5:
  • 3*5=15
  • 5*5=25
  • 15/25
Отвечает Бочоришвили Отари.

Ответ:

 \bf \dfrac{15}{25}

Пошаговое объяснение:

Новый знаменатель 25, старый 5. Чтобы из 5 получить 25 надо старый знаменатель умножить на 5. Поскольку 5·5=25. Тогда и числитель умножим на 5.

  \displaystyle\frac{3}{5}  \to \frac{x}{25}  \to \frac{3 \cdot5}{5 \cdot5}  =  \frac{15}{25} .

Действительно, если сократить дробь 15/25 на 5 выйдет 3/5.