2. Упростить выражение: a) 6 -(-5 ) -a в) 9(х+у) 1) 0,8 -(3x-2y ) ж) За-(а-1)+(2a-5) б) -3.5-2B г)

3(а - Зв) - e) 0.3а -( -Зв)​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Пошаговое объяснение:

6 - (-5) - а = 6 + 5 - а = 11 - а

9(х + у) = 9х + 9у

0,8 - (3х - 2у) = 0,8 - 3х + 2у

3а - (а - 1) + (2а - 5) = 3а - а + 1 + 2а - 5 = 4а - 4

3(а - 3в) = 3а - 9в

0,3а - (-3в) = 0,3а + 3в