7. Реши уравнения. 36:x=4. a-(100-76)=72. 14+b=62-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Ответ:

36:x=4

x=36:4

x=9

36:9=4

4=4

Ответ: х=9

A-(100-76) = 72

A-100+76=72

A=72+100-76

A=96

96-(100-76)=72

72=72

ответ :А=96

14+b=62-16

14+b=44

b=44-14

b=30

14+30=44

ответ: b=30

Отвечает Волкова Наталья.

Пошаговое объяснение:

36:х=4;  х=36:4;  х=9

a-(100-76)=72. а-24=72;  а=72+24;  а=96

14+b=62-18​; b=62-18-14;  b=30