1. Решите задачу: В магазине купили 7 kg муки высшего сорта по 9000 сумов и на 2 kg больше муки

первого сорта по 8000 сумов за килограмм. Сколько заплатили за всю покупку? величины:​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Даниил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Муки высшего сорта купили на сумму 7*9000=63.0000

Муки первого сорта купили 7+2=9кг, на сумму 9*8000=72.0000

Итого 63.000+72.000=135.000