Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый автомобиль двигался со

скоростью 86 км/ч, скорость второго автомобиля была на 7 км/ч меньше. Определи расстояние между городами, если автомобили встретились через 5 часов. Срочно нужно а лучше по-быстрому

Ответы на вопрос

Отвечает Щавей Дарья.

Ответ:

825 км -расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

1)86 -7=79 км/ч   скорость второго автомобиля

2)86+79= 165 км/ч -скорость сближения автомобилей

S=vt    формула для нахождения расстояния

3) 165*5= 825 км- расстояние между городами

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

825 км

Пошаговое объяснение:

1) 86 - 7 = 79 (км/ч) - скорость второго автомобиля

2) 86 + 79 = 165 (км/ч) - скорость сближения двух автомобилей

3) 165 * 5 = 825 (км) - расстояние между городами