На матче присутствовали 15000 что составило три пятых всех зрителей Сколько всего зрителей

посмотрело этот матч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантрин Иван.
Целое по его части и доле находим делением.
15000 : 3/5 = 25000 - зрителей - ОТВЕТ
Отвечает Синяков Глеб.
15000÷3×5=25000(з) всего посмотрело матч
Ответ: 25000 зрителей всего посмотрело матч