Знайти най менше спільне кратні чисел 10і42 28і45.срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагул Амина.

Ответ:

НСК (10; 42) = 210

НСК (28; 45) = 1260

Пошаговое объяснение:

Розкладемо на прості множники 10 і 42:

10 = 2*5

42 = 2*3*7

НСК їх = 2*5*3*7 = 210

Розкладемо на прості множники 28 і 45:

28 = 2*2*7

45 = 3*3*5

Їх НСК = 2*2*7*3*3*5 = 1260

Если не сложно отметь как лучший ответ