Знайти найменше спільне кратне чисел: 3) 8, 9, 15; 4) 924 і 396


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:3)НОК(8;9;15)=360
НОК(8;9)=72

НОК(72;15)=3НОК(24;5)=120*3=360

4)НОК(924;396)=132НОК(3;7)=132*21=2772

Пошаговое объяснение: