Найдите объем куба, ребро которого равно одна целая одна вторая ))0 решение в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.
Формула объема куба равна:
V= a^{3}
V= (1 \frac{1}{2} )^{3} =( \frac{3}{2} )^3= \frac{27}{8} =3 \frac{3}{8}