Найдите произведение дробей : а)1/3 и 2/5 б) 3/7 и 2/7 в) 8/9 и 9/11 г) 4/13 и 2/3 Пожалуйста с

действиями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.
А) 1/3 * 2/5 = (1*2)/(3*5) = 2/15
б) 3/7 * 2/7 = (3*2)/(7*7) = 6/49
в) 8/9 * 9/11 = (8*9)/(9*11) (9-ки  сокращаются) = 8/11
г) 4/13 * 2/3 = (4*2)/(13*3) = 8/39