РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ (x^2-5x)+3x-15=0 (a+4)-a(a+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

1)x²-5x+3x-15=0 2)a+4-a•(a+4)=0

x²-2x-15=0 (a+4)•(1-a)=0

x•(x+3-5(x+3)=0 a+4=0

(x+3)•(x-5)=0 1-a=0

x+3=0 a=-4

x-5=0 a=1

x=-3 a¹=-4,a²=1

x=5

x¹=-3,x²=5

Пошаговое объяснение:

1)x¹=-3,x=5

2)а¹=-4,a=1