В кондитерский отдел магазина привезли вафельные торты. Когда 63 торта продали,то осталась

четвёртая часть привезённых тортов. Сколько тортов привезли в магазин? ПОМОГИТЕ! РЕШИТЕ ЛЁГКИМ СПОСОБОМ, ДЛЯ 4 КЛАССА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:84 торта

Пошаговое объяснение:

1) 1-1/4=3/4 - 63 торта

2) 63/3=21 (т.) - 1/4

3) 21*4=84 (т.) - привезли в магазин

Отвечает Исаева Александра.

63÷3=21 21×4=81 все очень просто