Машина проехала 80 км. Это составляет 3/8 части всего пути. Определи сколько километров осталось

ехать. С Условиями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.

Ответ:  133 1/3 км.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Проехала 80 км. Это составляет 3/8 всего пути.

Решение.

3/8x=80, где х - весь путь.

x=80 : 3/8;

x=80*8/3 = 213 1/3 км - весь путь

213 1/3 - 80 = 133 1/3 км осталось.