|х-11|-7=15 помогите пожалуйста решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|х-11|-7=15

Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак

|х-11|=15+7

Сложите числа

|х-11|=22

Используя определение модуля, представьте уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений

х - 11 = 22

х - 11 = -22

Решить уравнение относительно х

х = 33

х = -11

Уравнение имеет 2 решения

1) х = -11

2) х = 33