Плотник в свою смену изготовил а изделий. Это мостовете 72% от его ежедневного плана. сколько

изделий нужно было сделать по плану? РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛЛОА​

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

Ответ:

1 7/18а

Пошаговое объяснение:

Весь план = 100%

Сделал а деталей = 72%

а : 72/100 = а * 100/72 = а * 25/18 = 25/18а =

1 7/18а - должен был сделать