Плотник сделал 15 судов, что больше конского снаряжения. В 5 раз больше. Сколько всего изделий

изготовил плотник? б) Плотник сделал 9 блюд и в 5 раз больше сувениров. Сколько всего изделий изготовил​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.

Ответ:

а)15*5=75 конского снаряжения

75+15=90 изделий всего

б)9*5=45 сувениров

45+9=54 изделий всего