В двух корзинах было по 24кг слив вначале из первой корзины взяли 50% имевшхсчттаи слив и положили

их во вторую корзину потом из второй корзины взяли 50% имеющейся там слив и положили в первую в какой корзине слив стало больше и на сколько?РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
Значит так:было по24кг, следовательно: 
1) 24:2=12кг-взяли из первой и положили во вторую 
2)24+12=36кг стало во второй 
3)36:2=18кг-взяли из второй и положили в первую 
4)12+18=30кг-стало в первой 
Ответ: в первой стало 30кг, а во второй-36-18=18