Сложите дроби при помощи моделей 1/4+2/4, 1/5+1/5, 1/5+2/5, 3/8+2/8


Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Пошаговое объяснение:

1/4 + 2/4 = (1+2)/4 = 3/4

1/5 + 1/5 = (1+1)/5 = 2/5

1/5 + 2/5 = (1+2)/5 = 3/5

3/8 + 2/8 = (3+2)/8 = 5/8