В коллекции Вани 126 моделей машин. Количество моделей с кузовом хэтчбэк относится к количеству

моделей с кузовом седан как 6:8. Сколько моделей с кузовом седан, сколько моделей с кузовом хэтчбэк в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+8=14 частей

126:14=9 машин в 1 части

6*9=54 машин хэтчбэк

8*9=72 машин седан