На новоселье семья купила 6 одинаковых стульев и 3 такие же по цене табуретки. Стоимость стульев

была на 240рублей больше стоимости табуреток. Какова стоимость стульев? Табуреток. (И пожалуйста без иксов как в прошлый раз)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

480 руб-стоимость 6 стульев

240 руб-стоимость 3 табуреток

Пошаговое объяснение:

1) 6-3=3 - на столько больше купили стульев

и заплатили  за них на 240 руб больше,значит эти 3 стула стоят 240 руб

2)240 :3=80 руб- стоит один стул

3)80*6=480 руб-стоимость 6 стульев

4)80*3=240 руб-стоимость 3 табуреток

Отвечает Монахова Полина.

Ответ:

480 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 6 - 3 = 3 (стула) - больше купили чем табуреток

2) 240 : 3 = 80 (рублей) - стоит 1 стул (или табуретка)

3) 6 * 80 = 480 (рублей) - заплатили за стулья