На новоселье семья купила 6 одинаковых стульев и 3 такие же по цене табуретки. Стоимость стуль- ев

была на 240 р. больше стоимости табуреток. Какова стоимость стульев? Табуреток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

Ответ:

Стоимость стульев 480 р., стоимость табуреток 240 р.

Пошаговое объяснение:

На новоселье семья купила 6 одинаковых стульев и 3 такие же по цене табуретки. Стоимость стульев была на 240 р. больше стоимости табуреток. Какова стоимость стульев? Табуреток?​

Узнаем, на сколько больше было куплено стульев, чем табуреток:

6 - 3 = 3 (шт.)

Стоимость стульев была на 240 р. больше стоимости табуреток.

Значит 3 стула стоят 240 рублей.

Найдем цену одного стула:

240 : 3 = 80 (р.)

Стул и табуретка стоят одинаково.

Значит, 6 стульев стоят:

80 · 6 = 480 (р.)

А 3 табуретки стоят:

80 · 3 = 240 (р.)

Стоимость стульев 480 р., стоимость табуреток 240 р.

#SPJ1