Помогите Я не понимаю как решать цепочкой кто может решить пожалуйста мне надо именно цепочкой

(81-68÷17)÷11 молю и 94÷47+18×5 пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Вероника.

Ответ:

Привет! Цепочкой решать легко! Решать цепочкой значит решать сначала то что в скобках, после умножение или деление, после сложение или вычитание.

1) ( 81 - 68 ÷ 17 ) ÷ 11.

В первом задании ты сначала делишь 68 на 17 :

1. 68 ÷ 17 = 4.

После из 81 - го вычитаешь 4.

2. 81 - 4 = 77.

После этого действия ты уже делишь 77 на 11.

3. 77 ÷ 11 = 7.

Ответ - 7.

2) 94 ÷ 47 + 18 × 5

Во втором задании ты сначала делишь 94 на 47.

1. 94 ÷ 47 = 2.

После этого ты умножаешь 18 на 5.

2. 18 × 5 = 90.

И складываешь ответ деления с ответом умножения.

3. 2 + 90 = 92.

Ответ - 92.