Визнач РІВНІ дроби А 1 3 і 2 9 Б 14 49 і 7 8 В 75 100 і 3 50 Г 55 80 і 11 16 ДАЮ 200 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

Ответ:

Г) 55/80 и 11/16

Пошаговое объяснение:

1/3 ≠ 2/9

14/49 ≠ 7/8

75/100 ≠ 3/50

55/80 = 11/16

55/80 = (55:5)/(80:5) = 11/16