4. Обчислити вираз зручним способом: 13,04+93,7-14,97-17,04+11,97 Не могу решить помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Александра.

(13,04 + 11,97) + (93,7 - 14,97 - 17,04)

13,04 + 11,97 = 25,01

93,7 - 14,97 - 17,04 = 61,69

13,04 + 93,7 - 14,97 - 17,04 + 11,97 = 25,01 + 61,69 = 86,7

Отже, відповідь нашого виразу дорівнює 86,7.