4. Розв'яжи задачу. Першого дня туристи були у дорозі 4 год, а другого - 7 год. Скільки

кілометрів пройшли туристи кожного дня, якщо вони рухалися з однаковою швидкістю і за другий день подолали на 30 км більше, ніж першого дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

В первый день туристы были в пути 4 часа, а второго - 7 часов. Сколько километров прошли туристы каждый день, если они двигались с одинаковой скоростью и за второй день преодолели на 30 км больше, чем в первый день?

7-4=3 часов

30/3=10 км/час

10*4=40 км

10*3=30 км

Отвечает Ксёнда Федя.

Ответ:

7-4=3(ч)

30/3=10(км/час)

10*4=40(км)

10*3=30(км)